[BOUSMARD]

Planches de l'Essai général de fortification, d'attaque et de défense des places
chez Magimel
-1797
€90 - €140

In-folio, atlas seul avec 57 (sur 62) doubles planches gravées, num. 1-57, quelques mouillures marginales, quelques déchir. dans les plis (sans perte). Rel. abîmée de l'époque en demi-basane, perte de cuir en haut et en bas du dos