DEBAECKER, Louis

Histoire de Sainte Godelieve de Ghistelles. Légende du onzième siècle
Bruges
Vandecasteele-Werbrouck
1849
€70 - €90

In-4°, 101 pp. Frontispice (châsse de Ste Godelieve), 1 lithografie. Half kunstled. band. Bijgevoegd: DELEPIERRE, O. - Chroniques, traditions et légendes de l'ancienne histoire des Flandres (1834) met tekst over S. Godelieve (2)