Retour à Rare book shop catalogue
41417

BORGES

Oeuvres complètes I
Gallimard NRF
1993
€50,00

In-12°, 1752 pp. Édition établie, présentée et annotée par Jean Pierre Bernès. Reliure d'édition de plein skyvertex havane, plats jansénistes, dos lisse orné d'un jeu de filets dorés, pièce de titre émeraude, titre doré, tête saumon, sous rhodoïd et coffret imprimé

Publié dans la bibliothèque de la Pléiade