Retour à Rare book shop catalogue
40557

DILLMONT, Therese de

Encyclopedie des ouvrages de dames
Dornach (Alsace)
Th. de Dillmont
[1900]
€110,00

In-8°, 742 pp, orné de 17 planches en coul. protégées de serpentes. Plus que 1000 figures en n/b. Collection ""Bibliothèque D.M.C. ""Nouvelle édition revue et augmentée. Reliure pleine percaline verte, tête dorée