[HENNEBERT, Frédéric)

Ritmes et refrains tournésiens, poésis couronnées par le puy d'escole de rhétorique de Tournay (1477-1491) : extraites d'un manuscrit de la bibliothèque publique de Tournai
Mons
Hoyois-Derely
1837
€120 - €180

In-8°, xx - 159- [1] pp, Tirage limité à 100 ex. destinés, n° 24, exemplaire de Mr. Octave Delepierre. Orné de jolies vignettes. Jolie rel. en demi-maroquin rouge, dos lisse à décor doré

Publication de la Société des bibliophiles de Mons, n°3