MAUCLAIR, Camille

Le charme de Venise. Illustrations en couleurs de Henri Cassiers
Piazza
1930
€60 - €90

In-8°, 148 pp, orné d'aquarelles de Henri CASSIERS. Rel. en plein chagrin rouge signée A. Franke, tête dorée. Etui Joint : PILON, Ed. - Le charme de Paris ill. en coul. de L. Willaume. Paris, Piazza, 1933. Ex. 288/450 avec une suite en noir et un front. suppl. Couv. d'éd., étui (2)