GARDY, Frédéric

Bibliographie des oeuvres théologiques, littéraires, historiques et juridiques de Théodore de Bèze
Genève
Droz
1960
€60 - €90

In-8°, x - 243 pp, broché. Joint : Claude LONGEON. Bibliographie des oeuvres d' Etienne Dolet, écrivain, éditeur et imprimeur. Genève, Droz, 1980. In-8°, LXXVII - 213 pp, rel. en toile rouge. + André SÉGUENNY. Bibliotheca dissidentium. Répertoire des non-conformistes religieux des seizième et dix-septième siècles. Baden-Baden, éds. Valentin, Koerner, 1984-1985. 2 vol. in-8°, tomes IV et V. Broché. + Marthe van der DOES. Antoinette Bouignon. Sa vie (1616-1680) - son oeuvre. Amsterdam, Holland University Press, 1974. In-8°, broché. + John F. FULTON. Michael Servetus, humanist and martyr. New York, Herbert Reichner, 1853. 8vo, red publisher's cloth + DONNELLY, Bibliography of the works of Peter Martyr Vermigli. Missouri, 1990. In-8°, blue publisher's cloth (7 vol.)