Librairie des arts graphiques Antoine Seyl
1933
In-4°, 270 pp, ill., deuxième édition, broché, pages non coupées. Joint : Catalogues de libraires 1473-1810. Bibliothèque nationale de France, 2006. In-4°, 632 pp, broché. - Jean-Dominique MELLOT & Elisabeth QUEVAL, Répertoire d'imprimeurs / libraires XVIe-XVIe siècles. Bibliothèque nationale de France, 1997. In-4°, 720 pp, broché. - J. HANSELAER, Kroniek van het gedrukte boek in de Nederlanden (1971-2003). 2005. - Drukkerijen en papiermolens ... 14de tot de 16e eeuw, economische en sociale aspecten. 1976, in de reeks: Historische Uitgaven Pro Civitate. - Svend DAHL, Histoire du livre de l'antiquité à nos jours. Paris, Lamarre, 1933. In-8°, x-326 pp, ill., broché. - F.A. ECKSTEIN, Nomenclator philologorum. Reprint made in 1966 from the 1871-edition. Publisher's cloth. - H. HUSSMANN, Über das Buch, Aufzichnungen aus meinen Vorslesungen. Wiesbaden, Guido Pressler Verlag, 1968. - H. HUSSMANN, Über die Schrift. Wiesbaden, Guido Pressler Verlag, 1977. - M. MAITTAIRE, Historia typographorum. Reprint made in 1970 from the 1717 original edition. Publisher's cloth. - Nederlandsch bibliographisch woordenboek. 1933 - Paginae biliographicae 4 (1929) 4 - Tijdschrift voor boek- en bibliotheekwezen 1 (1903) - 9 (1911) [Registers]. 1982 (samen: 13 vol.)