GRUNNE, Xavier de e.a.

Vers les glaciers de l'Équateur, le Ruwenzori, mission scientifique belge 1932
R. Dupriez
1937
€40 - €60

In-4°, 300 pp, illustré de 17 cartes, 125 photographies et orné de 8 aquarelles de James Thiriar. Broché, couv. d'éditeur