BARRÈS, Maurice

La mort de Venise. Eaux fortes originales de Henry de Waroquier
Lyon
Cercle lyonnais du Livre
1936
€80 - €120

Gr. in-4°, orné de 28 eaux-fortes originales de Henry de Waroquier. Tirage unique à 160 ex. sur vélin de Vidalon, un des 120 réservés aux membres du Cercle lyonnais (n° 1). Rousseurs passim. En ff., sous couv. rempl. Sous chemise (rousseurs) et étui d'éditeur (étui usé)