BAZIN, Hervé

Vipère au poing. Lithographies originales de Andre Minaux
Hippocrate et ses amis
1965
€140 - €200

In-folio (40 x 36 cm), 227 pages, orné de 23 lithographies en deux tons d'André MINAUX. Tirage limité à 120 ex. sur grand vélin de Rives, dont cet. ex. porte le N° 63. En feuilles, couverture, emboîtage en toile (lég. sali, l'intérieur est très frais)