DAHURON, René

Nouveau traité de la taille des arbres fruitiers ... Nouvelle édition
Claude Prudhomme
1752
€240 - €300

In-12°, [xvi], 286 pp, ill. de 13 bois gravés sur pleine page. Rel. de l'époque en demi-cuir, charnière frottée, coiffe sup. usée, pages non rognées

Ex libris héraldique Comte de Kerchove de Denterghem