GEVERS, Marie

Un grain de cassis. Pour Capri, le capricorne de Décembre. Pour André Lemmers
1968, le 28 sept.
€360 - €500

In-4°, 16 pp, manuscrit autographe en encre sur du beau papier. Contenu : une courte histoire de Saint Nicolas. Orné d'un portrait de Marie Gevers. Dans une reliure en soie à motifs floraux

Ex libris Willems-Gevers. Publié dans : Almanach des Fruits offerts aux signes du zodiaque (Librairie des Arts, 1965)