CHIFFLET, Jean-Jacques (éd.)]

Recueil des traittez de paix, trèves et neutralité entre les couronnes d'Espagne et de France
Anvers
imprimerie Plantinienne (Balthasar Moretus)
1645
€90 - €140

In-12°, [12], 392, [50] pp, seconde édition. Titre allégorique gravé (par Cornelius Galle), marge à droite trop courte. Quelques feuilles mouillées en fin du volume. Marque de l'imprimeur en bois sur la dernière page. Rel. de l'époque en plein vélin, titre en encre sur le dos, rel. salie

Ex libris avocat Defuisseaux, marge sup. de la page de garde déchirée pour ôter un ex libris