[PRAYER BOOKS]

Mois de Marie composé et orné dans le style des manuscrits
Gruel-Engelmann
1856
€360 - €500

In-8°, très belle reliure en chagrin brun, décor estampé à froid sur les plats, tranches dorées, fermoirs. Joint : 5 Paroissiens + Manuel de Piété à l'usage des élèves du Sacré-Coeur + La Journée du Chrétien. Dans de très belles reliures avec fermoirs (ensemble : 8 volumes)