RENESSE, Théodore, comte de

Dictionnaire des figures héraldiques
Société Belge de Librairie
1894-1900
€120 - €180

4 vol. in-8°, 640 + 708 + 737 + 767 pp., ill. de pll. h.-t. Manquent les 3 derniers vol. Demi-veau d'ép. Joint : BOULY DE LESDAIN - Un nouveau recueil de sceaux (1901) + DE VEGIANO - Nobiliaire des Pays Bas et du Comté de Bourgogne et ses nef de ses supplément par le Baron DE HERCKENRODE. Gand, 1965. 4 tomes en 2 vol. gr. in-8°, toile verte d'époque (6)