ISABEY, Léon et LEBLAN

Villas, maisons de ville et de campagne composées sur les motifs des habitations de Paris moderne dans les styles des XVIe, XVIIe, XVIIIe & XIXe siècles, et sur un choix des maisons les plus remarquables de l'étranger
A. Lévy
1864
€90 - €120

In-folio, iv pp, frontispice et 54 (sur 55) planches lithographiées en couleur. Il manque la planche 54. Quelques taches marginales. En feuilles, sous portfolio