[ZAMAN, Jan Pieter]

Exposition des trois etats du Païs et Comté de Flandres, scavoir: du Clergé, de la Noblesse, & des Communes
s.l. [Gand]
s.n.
1711
€90 - €120

In-8°, In-8°, [14] + 344 pp. Vignette en bois sur le titre. Quelques lég. mouillures marg. Plein veau brun d'époque, tranches mouchetées. Ref. Vanderhaeghen V-10998 Joint : Le Mercure de la Gaule Belgique, ou Nouvelle description de toutes les Villes des dixsept Provinces des Pays-Bas. Cologne, Pierre du Marteau, 1682. In-12°, titre gravé. Rel. de l'époque en veau, dos doré, coiffes et coins usés