LEKEUX, Martial

Passeur d'hommes, le drame de la frontière 1914-1915
Plon
-1932
€160 - €200

In-12°, reliure d'art moderne en maroquin, motif mosaïqué sur le plat supérieur, pages non rognées. Reliure faite par Arthur Vanderlinden, Mons

Réf. Dubois d'Enghien. La Reliure en Belgique au 19me s., p. 232