LE CARON, Louis pseud. Charondas

Pandectes ou Digestes du droit françois
Lyon
Jean Veyrat
1596
€120 - €200

In-4°, VI- 402 -[31] pp, marque de l'imprimeur en bois sur le titre, titre imprimé en rouge et noir. Ex libris ms. sur la page de titre et feuille de garde. Jolies initiales en bois. Rel. en vélin souple de l'époque, perte des liens de fermeture

Ex libris avocat Defuisseaux

Law