[LABOUREUR, Jean-Émile] - TOULET, Paul-Jean

Les Contrerimes
H. M. Petiet
-1930
€300 - €400

Gr. in-4°, édition illustrée de 62 gravures au burin de Jean-Émile LABOUREUR (1877-1943). Tirage à 301 exemplaires sur papier vélin d'Arches signés par l'artiste. Cet ex. porte le n°84. En feuilles, couverture rempliée, chemise à lacets et étui bordé