CANTEL, Henri

Amours et priapées. Sonnets
Lampsaque
1869
€160 - €200

In-8° (22.5 x 14 cm), sur papier vergé. Tirage à 150 ex. sur vergé et 2 sur chine. Front. eau-forte de Rops (Rouir n°621) sur papier de chine. Couv. jaune de l'éditeur. Réf. Pia 46. Joint: DARZENS, R. - L'amante du Christ. Paris, A. L'Emerre, 1888. 8°, frontispice de Félicien Rops (Rouir, n° 742.3), 45 p., qq lég. rous., couv. orig. ill. d'éditeur (2)