DEMOLDER, Eugène

Trois Contemporains: Henri de Brakeleer - Constantin Meunier - Félicien ROPS
Edmond Deman
1901
€30 - €60

In-4°, 126 pp, envoi autographe signé de l'auteur. Il n'y a pas de colophon mais les exx. sont numérotés à la main et paraphés par l'éditeur, (n° 30). Cartonnage marbré, vignette de titre en maroquin, première de couv. conservée (doublée, taches)