DERÈME, Tristan

Le poème des chimères étranglées
Émile-Paul frères
1921
€160 - €200

In-8°, 74-[1] pp, tirage limité à 690 ex. num. Un des 30 sur vélin japonisé (2e papier, n° XXIX). Rel. en demi-maroquin rouge à coins, signé Canape, dos à 5 nerfs, tête dorée

Ref. Talvart & Place IV, p. 152