VALÉRY, Paul

La jeune Parque
J.-E. Goossens
1935
€120 - €180

32,7 x 25 cm, ill. de 16 eaux-fortes de Ghislaine de MENTEN de HORNE (1908-1995). Tirage limité à 125 ex., dont celui-ci est n°63/100 sur Rives. Chaque eau-forte imprimée en couleurs par Eugène Delâtre, signée par l'artiste. En feuilles, couverture originale

"Réf. Cartert IV-836 ; Monod-10885"