Veuve de guerre (1918)
Huile sur toile (65 x 50 cm), signée et datée en bas à droite, cadre ancien doré
Julien Adolphe Duvocelle né à Lille le 8 janvier 1873 et mort à Corbeil-Essonnes le 11 février 19611 est un peintre français surtout de portraits féminins. Certificat: De Bock, Lille