[MODE]

Le Follet. Courrier des salons
1836 + 1839
€140 - €200

2 vol. in-8° (25 x 16 cm), avec 164 gravures de modes rehaussées de couleurs à la main. Qq lég. rous. dans les textes. Toile d'époque (frot.) (2)