[GAILLIARD, Jacques]

Le Beffroi. Arts, héraldique, archéologie
Bruges
Edw. Gailliard
1863-1873
€200 - €240

4 vols. in-4°, 378, 352, 364, 350 pp. Collection complète. Très belle revue ill. de 30 planches et de 37 figures in texte. Quelques rousseurs. Reliures en demi-veau d'époque (lég. frot., us.)

Ex-libris Maur. Vermeersch, Brugge