FOUDRAS, Theodore de

Le marquis de Bologne. Lithographies originales de Christian Lernould.
Les Bibliophiles de France
1982
€90 - €140

In-folio, Plaisante nouvelle cynégétique ill. de lithogr. en brun in texto dont 1 sur la couv. et 1 sur double page. Tirage limité à 180 ex. num. dont 20 h.c. Cet ex. imprimé pour le Prof. Émile François porte le n° 52. Colophon signé par l'artiste. En feuilles, couverture et emboîtage en toile verte (coin de mouillure sur l'emboîtage, l'intérieur est en parfait état)