COCHIN - BELLICARD

Paris / se trouve à Naples
Ch. Ant. Jombert / Jean Gravier
1757
€180 - €240

In-8°, xxxxi, 84 pp, ill. de 42 gravures hors texte: num. de 1 à 40 et 2 planches dépliantes non num. Rel. de l'époque, encadrement doré autour du plat, tranches dorées, dos usé: charnière sup. brisée

Ref. Cohen/Ricci 245 ; Graesse II, 206. L'édition originale date de 1754 et la seconde de 1755