LORIQUET, Charles

Paris / Reims
Quantin / Michaud
1882
€100 - €160

In-folio, II-165 pp, orné de 20 planches en héliogravure, protégées de serpentes. Tirage limité à 500 ex. dont 50 ex. sur papier de Hollande, cet ex. sur papier de Hollande. Quelques lég. rouss. Rel. en demi-maroquin brun, plats marrés