SANDER, Alex (dir.)

Les Cartons de la Manufacture Nationale de Sevres, époques Louis XVI et Empire
Massin
s.d.
€180 - €240

In-folio, 14 pages d'introduction par Georges Lechevallier-Chevignard et une série de 28 planches (en couleurs ou en hélio). En feuilles, sous portfolio original