DAUMIER, Honoré (1808-1879)

Collections de 31 caricatures en lithographie
€400 - €600

Format ca 25 x 20 cm. Des séries 'Emotions Parisiennes', 'scènes grotesques', 'Robert Macaire' et autres. Joint : 3 de Boilly (1827) coul. d'époque + 23 autres de Gavarni etc dont qq en coul. d'époque (57)