HARIOT, Paul

Le Livre d'Or des Roses, iconographie histoire et culture de la rose
Lucien Laveur
[1903]
€500 - €700

In-4°, ill. de nombreuses vignettes dans le texte et 60 planches en chromolithographie (complet). En feuilles, sous couverture en toile verte de l'éditeur (quelques taches sur la 4ième de couv.)

Ref. Nissen BBI, 792