[BRUXELLES]

Almanach nouveau pour l'année 1767 ou guide fidele tant des Etrangers que Domiciliés dans la ville de Bruxelles. Contenant la description du Brabant-Wallon
J. Moris
1767
€80 - €140

8°, [4], 32, 32, 32, 32, 32, 32, 32, 32, 32, 115, [4] pp. Demi veau d'époque (frot.). Joint : Etrennes mignonnes pour M.DCC.LXXXIX. Liège, 1789. Reliure richement dorée (frottée) (2)