[RUBENS]

10 grandes gravures de la série 'Galerie de Luxembourg (1710)' par Nattier ea d'après Rubbens
€280 - €360

Format: 7 x c50 x 35 cm et 3 x 50 x 70 cm. Qq avec lég. mouil. ou qq rousseurs. Bonnes impressions. Une gravure impression du 19e siècle. Joint : 'Ecce agnus dei' , gravure (42.5 x 30 cm) par Gaspar Huberti d'après Rubbens + 'Andromeden', gravure (34 x 55 cm) par Petrus Aquila. (12)