[IEPER]

Annales de la société historique, archéologique et littéraire de la Ville d'Ypres et de l'ancienne West-Flandre
Ypres
S. Lafonteyne
1861-1880
€240 - €300

9 tomes en 5 vols in-8°. Nombreuses illustrations (cartes, plans etc.). Quelques légères rousseurs. Relié avec les 'Statuts de la Société historique, archéologique et littéraire de la ville d'Ypres' (6 pp) + 1re séance solennelle de la société (4 pp). Joint : copie des tables (Tablettes des Flandres T3, 1950). Demi-toile avec étiquettes