LE GLAY dr

Chronique d'Arras et de Cambrai par Balderic, chantre de Térouane au XIe siècle
Levrault
1835
€70 - €90

8°, xxx, 640 pp, demi veau d'époque. Joint : même livre en traduction de FAVEROT - Chronique d'Arras et de Cambrai par Balderic. Valenciennes, Lemaitre, ca. 1835. + VAN DER ESSEN - Les vitae des saints mérovingiens de l'ancienne Belgique. Louvain, 1907. 8°, xx, 447 pp, tabl. dépl., reliure ancienne en dem- toile + lettre ms de l'auteur + MARECHAL - L'étude critique et littéraire sur les 'Vitae' par Van der Essen (1908) (5)