DE FER, Nicolas

Les frontieres de France et des Pais Bas
De Fer
ca. 1720
€200 - €300

Folio (38 x 49 cm), titre gravé, table des cartes, 21 (sur 23) cartes, plein veau d'époque usé. Avec 2 cartes suppl. (De Fer 'Les provinces apellées Pais Bas' et 'Le duché de Luxembourg (1710)'). Qq cartes avec déchirures ou autre manques. (Sans droit de retour)