DELAMARCHE, Charles-François

Institutions géographiques, ou description générale du Globe terrestre ... suivies d'un atlas elémentaire en 31 cartes ... à l'usage du jeune républicain
Collége de Maître-Gervais
[1795] An IIIe
€340 - €450

In-4°, viii, 112 pp, 31 cartes en coul. d'époque (Monde, continents, etc) par P.J. Picquet. Demi veau d'époque (usé). Bon ex. et rare

Ex-libris Le Calvé