LEMAIRE de BELGES, Jean

L'epistre du roy a Hector de Troye
François Regnault
1523
€360 - €400

In-4°, [30] ff, l'illustration comprend un grand bois aux armes de l'auteur, d'un grand bois à pleine page, représentant la déesse Junon. Marque de l'imprimeur sur la dernière feuille (l'éléphant). Gal. de vers marginale. Jolie rel. du 19me s. en demi-veau blond, dos à compartiments dorés, tranches rouges