[VEGIANO, J.C. de, seigneur de Hoves]

Nobiliaire des Pays Bas, et du Comté de Bourgogne contenant les villes, terres & seigneuries... Rapportées icij par ordre alphabétique
€300 - €400

In-4°, [168] ff, livre entièrement manuscrit en encre brune sur papier. Par ordre alphabétique. Reliure frottée en veau, supra libros doré (Maria Immaculata), à la devise Promp 8 Vox, dos déchiré, manque les lacets, charnières brisées

Provenance: ex libris héraldique Joseph-Felix-Antoine-François de Azevedo y Bernal. D'après la version imprimée chronologique, imprimé à Louvain chez Jean Jacobs en 1760. Cette version manuscrite en ordre alphabétique