ARNAULD, Antoine

Traduction du livre de S. Augustin des moeurs de l'Eglise catholique
Jacques-Henry Pralard
1720
€60 - €90

In-12°, rel. de l'époque en plein veau, dos doré. Joint : Lettre instructive ou l'on fait voir par un curieux dialogue les expressions du Père Quesnel, et ses 101. propositions condamnées par la Bulle Unigenitus [...]. S.l., s.n., 1719, 2 parties en 1 vol. in-8°, rel. de l'époque en plein veau, dos doré. + Le Martyrologe romain. Lille, Ignace & Nicolas de Rache, 1658. In-8°, traduit du latin par Bauduin Willot. Rel. de l'époque en plein veau (ensemble : 3 vol)