MICHAUD, J.F.

Histoire des croisades
N.-J. Gregoir, V. Wouters et Ce
1841
€70 - €90

10 tomes en 5 vols. in-8°, lii + 210 + 207 et 220 + 252 et 227 + 240 et 242 + 232 et 315 + 273 pp. Ouvrage illustré de 6 portraits lithographiques sur chine collé et 6 cartes dépliantes. Reliures uniformes d'époque, dos en basane bleu, dos lisses, titres dorés