Album avec 27 lithographies
- Luigi CALAMATTA (1801-1869). Masque funéraire de Napoléon. Bruxelles, L. Slaes. Lithographie (chine collé) dessinée et gravée par Calamatta d'après le plâtre original moulé à Ste. Hélène par le Dr. ANTOMMARCHI. (c. 33 x 28 cm) Cerne de mouillure dans la