[GRAVEN VAN VLAANDEREN]

Histoire des comtes de Flandre, depuis l'établissement de ses souverains, jusques à la Paix générale de Ryswick, en 1697
La Haye
Meyndert Uytwerf, Louïs et Henri van Dole
1698
€80 - €120

In-12°, [42], 453, [18] pp. Frontispice (par Schoonebeek). Erreur de pagination sans manque (120 -> 145). Reliure en plein veau, dos à nerfs, compartiments dorés, titre doré sur le dos (frot.)

Ex-libris C. De Poortere