BRIQUET, C.M.

Les filigranes, dictionnaire historique des marques du papier dès leur apparition vers 1282 jusqu'en 1600
Hildesheim
Georg Olms
1991
€70 - €90

4 vol. in-4°, deuxième édition, augmentée par rapport à celle de 1907. Reliures en rexine

Third reprint of the 1923 Leipzig impression. The standard reference work on watermarks