CORDIER, Henri

Bibliotheca Sinica. Dictionnaire bibliographique des ouvrages relatifs à l'Empire Chinois
Hildesheim - New York
George Olms Verlag
1971
€60 - €90

5 livres en 3 vol. in-8°, reliures en toile brune, en très bon état

Facsimilé de la seconde édition, Paris, 1904- 1906