VILLON, François

Oeuvres, illustrées par Jean Dratz
éditions de la Nef d'Argent
1943
€120 - €180

In-folio, ouvrage illustré par Jean DRATZ, tirage limité, dont 185 ex. sur vélin supérieur, contenant une AQUARELLE ORIGINALE, 34 x 27 cm, (l'illustration de la p.11), l'état définitif des gravures et une suite en noir des hors-texte. Signé par l'artiste. Cet ex. porte le n°33. En feuilles. Couverture et chemise