UZANNE, Octave

Son Altesse la Femme. Illustrations de Henri Gervex, J.-A. Gonzales, L. Kratke, Albert Lynch, Adrien Moreau
A. Quantin
1885
€90 - €140

Gr. in-8°, xi, 315 pp, ill. d'une vignette gravée sur le titre, 9 (sur 10) hors-texte gravés en couleurs, manque la planche de Rops. Qq rous. Demi veau d'époque (dos lég. ensol.), couv. orig. ill. en couleurs conser.